Bayerische Jugendschnellschacheinzelmeisterschaft 2011

Herzogenaurach 12. Februar 2011

Rangliste: Stand nach der 7. Runde
Rang TNr Teilnehmer Verein/Ort NWZ G S R V Punk Buchh PktSum
1. 1. Mons,Leon SC Forchheim e.V. 2221 7 5 2 0 6.0 27.0 23.0
2. 4. Künstler,Christian SK 1929 Mainaschaff 2059 7 5 2 0 6.0 26.5 22.5
3. 3. Miller,Eduard SC Forchheim e.V. 2079 7 4 2 1 5.0 24.5 20.0
4. 7. Wissel,Daniel Schachfreunde Sailauf 1739 7 5 0 2 5.0 22.5 17.0
5. 2. Walter,Florian SV Lauf a.d.P. 2131 7 3 2 2 4.0 24.5 17.0
6. 6. Stingl,Rene SV Thiersheim 1775 7 3 1 3 3.5 26.5 15.0
7. 8. Weber,Daniel SC Bechhofen 1923 e.V. 1729 7 3 1 3 3.5 18.5 13.5
8. 10. Stadler,Andreas Schachklub München Südost 1688 7 3 0 4 3.0 25.0 12.0
9. 11. Müller,Georg SK Klosterlechfeld 1683 7 1 2 4 2.0 22.5 10.5
10. 5. Boes,Christoph SGem Pang/Rosenheim 1890 7 1 2 4 2.0 21.5 9.0
11. 9. Hamper,Jannik SK 1911 Herzogenaurach e. 1695 7 0 2 5 1.0 22.0 4.5
12. 12. Chernilovskyy,Oleksa SC Tarrasch 45 München 1499 7 0 2 5 1.0 18.0 4.0
 
Fortschrittstabelle: Stand nach der 7. Runde (nach Rangliste)
Rang Teilnehmer Verein/Ort ELO NWZ 1 2 3 4 5 6 7 Punkt Buchh PktSu
1. Mons,Leon SC Forchheim e.V. 2221 2221 4W1 2S½ 6W1 3S½ 5W1 8S1 7W1 6.0 27.0 23.0
2. Künstler,Christian SK 1929 Mainaschaff 2060 2059 8S1 1W½ 5W½ 4S1 3W1 6S1 10W1 6.0 26.5 22.5
3. Miller,Eduard SC Forchheim e.V. 2099 2079 11W1 6S½ 9W1 1W½ 2S0 5S1 8W1 5.0 24.5 20.0
4. Wissel,Daniel Schachfreunde Sailauf 1739 1S0 8W1 10S1 2W0 6W1 11S1 9W1 5.0 22.5 17.0
5. Walter,Florian SV Lauf a.d.P. 2083 2131 7S½ 10W1 2S½ 9W1 1S0 3W0 12S1 4.0 24.5 17.0
6. Stingl,Rene SV Thiersheim 1776 1775 12S1 3W½ 1S0 7W1 4S0 2W0 11W1 3.5 26.5 15.0
7. Weber,Daniel SC Bechhofen 1923 e.V. 1693 1729 5W½ 9S0 11W1 6S0 12W1 10S1 1S0 3.5 18.5 13.5
8. Stadler,Andreas Schachklub München Südost 1877 1688 2W0 4S0 12S1 11W1 9S1 1W0 3S0 3.0 25.0 12.0
9. Müller,Georg SK Klosterlechfeld 1885 1683 10S½ 7W1 3S0 5S0 8W0 12W½ 4S0 2.0 22.5 10.5
10. Boes,Christoph SGem Pang/Rosenheim 1938 1890 9W½ 5S0 4W0 12S1 11S½ 7W0 2S0 2.0 21.5 9.0
11. Hamper,Jannik SK 1911 Herzogenaurach e. 1695 3S0 12W½ 7S0 8S0 10W½ 4W0 6S0 1.0 22.0 4.5
12. Chernilovskyy,Oleksa SC Tarrasch 45 München 1499 6W0 11S½ 8W0 10W0 7S0 9S½ 5W0 1.0 18.0 4.0
 
Kreuztabelle im Schweizer-System nach der 7. Runde
Nr. Teilnehmer Verein/Ort ELO NWZ 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 Punkte Buchh
1. Mons,Leon SC Forchheim e.V. 2221 2221 ** ½ ½ 1 1 1 1 1 6.0 27.0
2. Künstler,Christian SK 1929 Mainaschaff 2060 2059 ½ ** 1 1 ½ 1 1 1 6.0 26.5
3. Miller,Eduard SC Forchheim e.V. 2099 2079 ½ 0 ** 1 ½ 1 1 1 5.0 24.5
4. Wissel,Daniel Schachfreunde Sailauf 1739 0 0 ** 1 1 1 1 1 5.0 22.5
5. Walter,Florian SV Lauf a.d.P. 2083 2131 0 ½ 0 ** ½ 1 1 1 4.0 24.5
6. Stingl,Rene SV Thiersheim 1776 1775 0 0 ½ 0 ** 1 1 1 3.5 26.5
7. Weber,Daniel SC Bechhofen 1923 e.V. 1693 1729 0 ½ 0 ** 0 1 1 1 3.5 18.5
8. Stadler,Andreas Schachklub München Südost 1877 1688 0 0 0 0 ** 1 1 1 3.0 25.0
9. Müller,Georg SK Klosterlechfeld 1885 1683 0 0 0 1 0 ** ½ ½ 2.0 22.5
10. Boes,Christoph SGem Pang/Rosenheim 1938 1890 0 0 0 0 ½ ** ½ 1 2.0 21.5
11. Hamper,Jannik SK 1911 Herzogenaurach e. 1695 0 0 0 0 0 ½ ** ½ 1.0 22.0
12. Chernilovskyy,Oleksan SC Tarrasch 45 München 1499 0 0 0 0 ½ 0 ½ ** 1.0 18.0